当前位置:网站首页 > 政协概况 > 领导班子 >
政协怒江州第十一届委员会领导

  李坤珍,女,1964年4月生,怒族,云南兰坪人。1992年4月加入中国共产党,1981年9月参加工作,省委党校大学学历,现任怒江州政协党组书记、主席。

  李友祥,男,1960年1月生,独龙族,云南贡山人,1994年7月加入中国共产党,1981年7月参加工作,在职大专学历,现任怒江州政协副主席。

  木云杰,男,1962年5月生,傈僳族,云南福贡人,1985年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,大学学历,现任怒江州政协副主席。

  胡荣才,男,1967年9月生,傈僳族,云南福贡人,1991年5月加入中国共产党,1989年7月参加工作,中央党校大学学历,现任怒江州政协副主席。

  周志雯,女,1967年12月生,白族,云南南涧人,1989年7月参加工作,在职大学学历,现任怒江州政协副主席。

  赵润泽,男,1964年8月生,白族,云南兰坪人,1984年8月参加工作,在职大学学历,现任怒江州政协副主席。

  和贵先,男,1962年10月生,白族,云南兰坪人,1994年3月加入中国共产党,1984年8月参加工作,在职大专学历,现任怒江州政协副主席。

  赵振中,男,1965年1月生,白族,云南兰坪人,1986年3月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校大学学历,现任怒江州政协秘书长。

  • 上一篇:
  • 下一篇: